Partie Libre - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

Pyr District Nord (individuels)
Ligue rattachement : OCCITANIE
Catégorie : R3
Saison : 2017-2018


bd ou mdj : 2m80 pc
Phases / Poules / matchs : 5 / 14 / 125

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(2m80 pc)
%
vict
1BASTIT GillesCLUB DE BILLARD SOUILLAGAIS182611204992,2472.22
2ANDRIEU JacquesBILLARD CLUB GOURDONNAIS16269654752,0381.25
3MAZE LAUNAY EricBILLARD CLUB RUTHENOIS16289754312,2687.50
4BURGER FrançoisBILLARD CLUB RUTHENOIS17148965111,7541.17
5ISNARDON Jean MichelCAHORS BILLARD CLUB15229524132,3073.33
6NANNI MarcCAHORS BILLARD CLUB683872151,8066.66
7ROULLAND DanielBILLARD CLUB GOURDONNAIS12106093931,5441.66
8FORMENTIN Jean-FrançoisBILLARD CLUB GOURDONNAIS13125993771,5846.15
9LACHURIE Jean-PierreB.C. VERDUNOIS864242551,6637.50
10DELANOE DominiqueBILLARD CLUB GOURDONNAIS12125673601,5750.00
11MAIGNE GillesCLUB DE BILLARD SOUILLAGAIS13125433801,4246.15
12MARET AlainBILLARD CLUB GOURDONNAIS32102801,2733.33
13LAYMAJOUX LouisB.C. VERDUNOIS1285713701,5433.33
14WILLEMYNS DîdierCAHORS BILLARD CLUB1243973431,1516.66
15BAYART CarmenCLUB DE BILLARD SOUILLAGAIS1385563711,4930.76
16DUEYMES GuyBILLARD CLUB RUTHENOIS1224663881,208.33
17CHANAUD MichelBILLARD CLUB GOURDONNAIS862842341,2137.50
18NANNI LucCAHORS BILLARD CLUB9135112901,7672.22
19URBAIN Jean MarieBILLARD CLUB GOURDONNAIS9114643171,4661.11
20TORTAJADA RamonA.B. DE MONTAUBAN983862701,4244.44
21MERCIER PhilippeBILLARD CLUB GOURDONNAIS521851691,0920.00
22COSTANTINI Jean-PaulCAHORS BILLARD CLUB462121201,7675.00
23SERVE BernardCAHORS BILLARD CLUB421351111,2125.00
24THEATE PhilippeACADEMIE DE BILLARD SAINT-SARDOS421191200,9925.00

Notice de classement