Partie Libre - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

Finale Nationale - Auxerre (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : N1
Saison : 2016-2017


bd ou mdj : 3m10 gc
Phases / Poules / matchs : 4 / 11 / 31

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10 gc)
%
vict
1SIMON FabienSTADE AUXERROIS SECTION BILLARD61218004738,29100.00
2GERARD PascalBILLARD CLUB DE NICE61015843348,0083.33
3SUCHAUT AntoineCLUB DE BILLARD MONTBRISONNAIS5813846023,0680.00
4MEUNIER PhilippeSTADE AUXERROIS SECTION BILLARD5812204527,1180.00
5GOUGELIN VincentACADEMIE DE BILLARD OZOIR448612830,7550.00
6MARTORY PascalBILLARD CLUB OSSELIEN4410075020,1450.00
7FERREIRA Jean-LouisC.A.B. ISSOUDUN448672141,2850.00
8SALLE OlivierNANTES BILLARD CLUB428586114,0625.00
9MARCHAL JulianBILLARD CLUB EPINAL326852626,3433.33
10COURBIN ThierryBILLARD CLUB BAIGNOIS328025714,0733.33
11HATUEL FreddyCERCLE DE BILLARD BELFORTAIN326406010,6633.33
12JESBAC FrankSTADE AUXERROIS SECTION BILLARD32471499,6133.33
13DENCHE FaridBILLARD CLUB AUDINCOURTOIS326256010,4133.33
14LE JEUNE Pierre YvesASPTT LANNION302722311,820.00
15SOYEZ FlorianSPORTING CLUB BILLARD ABBEVILLOIS305205110,190.00
16HARIOT ThierryASSOCIATION SPORTIVE TONNERROISE30284574,980.00

Notice de classement