Fédération Française de Billard - Partie Libre
Compétitions individuelles

non identifié

S'identifier 

Vous pouvez consulter tous les matchs
Identifiez vous pour modifier ou ajouter des données
(un filtre est actif)
ARAR3Disctrict des MONTAGNES18/19
ARAR3District AUVERGNE18/19
ARAR3District DAUPHINE18/19
ARAR3District FOREZ18/19
ARAR3District LYONNAIS18/19
BFCR3Qualifications district A18/19
BFCR3Qualifications district B18/19
BFCR3qualif districts C et D18/19
BRER3FINALE DE LIGUE18/19
BRER3Z1 T1 T218/19
BRER3Z2 T1 T218/19
BRER3Z3 T1 T218/19
CVDLR3CDB 28 ANGERVILLE T118/19
CVDLR3CDB 28 COULOMBS T118/19
CVDLR3CDB 28 NOGENT T118/19
CVDLR3CDB28 DANGEAU T118/19
CVDLR3CDB28_T2_LA LOUPE18/19
CVDLR3CDB41 FINALE18/19
CVDLR3CDB41_1/2F18/19
CVDLR3CDB41_T118/19
CVDLR3CDB41_T218/19
CVDLR3CDBL4518/19
CVDLR3CSDB37 1/2 Finale18/19
CVDLR3CSDB37 Finale18/19
CVDLR3CSDB37 T118/19
CVDLR3CSDB37 T218/19
CVDLR3CSDB37 T318/19
CVDLR3cdb28-t1-angerville18/19
GESTDIVVOSGES 1er Tn R2-R3 EPINAL 25/11/201818/19
GESTDIVVOSGES 2ème Tn R2-R3 ELOYES 20/01/201818/19
GESTDIVVOSGES 3ème Tn R2-R3 GERARDMER 03/03/20118/19
GESTR3ALSACE RANKING 1 - 18/11/201818/19
GESTR3ALSACE RANKING 2 - 6/01/201918/19
GESTR3CD 57 T1 20/10/1818/19
GESTR3CD 57 T2 24/11/1818/19
GESTR3CD 57 T3 8/12/1818/19
GESTR3CD 57 finale18/19
GESTR3CD51 qualif18/19
GESTR3CD54 RANKING R318/19
GESTR3CHAMPAGNE CD 10 finale18/19
GESTR3CHAMPAGNE CD 10 qualif18/19
GESTR3CMTB T1 R3 ST DIZIER 14/10/1818/19
GESTR3CMTB T2 R3 Bar le Duc 18/11/201818/19
GESTR3VOSGES Finale Epinal 07/04/201918/19
GESTR3cd51 finale18/19
HDFR3CD AISNE18/19
HDFR3CD OISE18/19
HDFR3CD SOMME18/19
HDFR3CD59 LR3_Finale18/19
HDFR3CD59 LR3_T118/19
HDFR3CD59 LR3_T218/19
HDFR3CD59 LR3_T318/19
HDFR3CD59 LR3_T418/19
HDFR3CD62 Artois Libre R3 Barrages18/19
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T118/19
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T218/19
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T318/19
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T1 Cucq18/19
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T1 Le Touquet18/19
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T2 Cucq18/19
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T2 Wizernes18/19
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T3 Cucq18/19
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T3 Outreau18/19
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T4 Calais18/19
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T4 Le Touquet18/19
HDFR3LIGUE LR3 Finale18/19
IDFR377 T1 La Ferté18/19
IDFR377 T1 Ozoir18/19
IDFR377 T1 Provins18/19
IDFR378 Finale Buchelay 06/04/1918/19
IDFR378 T1 BEYNES 20/10/1818/19
IDFR378 T1 GARGENVILLE 20/10/1818/19
IDFR378 T1 VOISINS 21/10/1818/19
IDFR378 T2 GARGENVILLE 02/02/1918/19
IDFR378 T2 VERNOUILLET 02/02/1918/19
IDFR378 T2 VOISINS 03/02/1918/19
IDFR391 CDBE T1A Etréchy18/19
IDFR391 CDBE T1B Massy18/19
IDFR392 CDBHS FINALE18/19
IDFR392 CDBHS T118/19
IDFR392 CDBHS T218/19
IDFR392 CDBHS T318/19
IDFR393.94 FD SAINT MAUR18/19
IDFR393.94 T1 ABMA18/19
IDFR393.94 T2 LIVRY18/19
IDFR393.94 T3 LIVRY18/19
IDFR395 J1 Franconville18/19
IDFR395 J2 Argenteuil18/19
IDFR3FINALE LBIF 18/19
NAQUDIVLIM HAND N3-R1-R2-R3-R418/19
NAQUDIVLIM TC1 R2-R3-R418/19
NAQUDIVLIM TC3 R3-R418/19
NAQUDIVLIM TC5 R3-R418/19
NAQUR3Cognac 18/11/201818/19
NAQUR3Q1 LIBRE R3 POITOU CHTES18/19
NAQUR3Q2 LIBRE R3 POITOU CHTES18/19
NAQUR3Q3 LIBRE R3 POITOU CHTES 18/19
NORMR3Basse Normandie18/19
NORMR3Eure18/19
NORMR3LIGUE18/19
NORMR3Seine Maritime18/19
OCCR3OCC EST18/19
OCCR3OCC GASCON-TOLOSAN18/19
OCCR3OCC NORD OUET18/19
OCCR3OCC SUD EST18/19
PACADTCD 13 1/2 finale R318/19
PACADTCD 13 éliminatoire R318/19
PACADTCD 83 R3 18/19
PACAR3CD 84 2ème tour R318/19
PACAR3CD 84 2ème tour R318/19
PACAR3CD 84 Eliminatoires R318/19
PACAR3CD 84 Finale R318/19
PDLR3CD 4418/19
PDLR3CD 4918/19
PDLR3CD 7218/19
PDLR3CD 8518/19
PDLR3Finale de Ligue18/19
ARAR3DISTRICT DES MONTAGNES17/18
ARAR3District AUVERGNE17/18
ARAR3District DAUPHINE17/18
ARAR3District FOREZ17/18
ARAR3District LYONNAIS17/18
ARAR3Finale de Ligue17/18
BFCR3Finale de Bourgogne17/18
BFCR3Finale de ligue17/18
BFCR3Tournois Bourgogne Est17/18
BFCR3Tournois Bourgogne Ouest17/18
BFCR3qualif FC17/18
BRER31/2 FINALE DE LIGUE 17/18
BRER3FINALE DE LIGUE17/18
BRER3Z1 T1 T217/18
BRER3Z2 T1 T217/18
BRER3Z3 T1 T217/18
CVDLR3CBD28 T1 ANGERVILLE17/18
CVDLR3CDB28 1/2 Finale17/18
CVDLR3CDB28 T1 COULOMBS17/18
CVDLR3CDB28 T1 Dreux17/18
CVDLR3CDB28 T2 CHATEAUDUN17/18
CVDLR3CDB28 T2 LUCE17/18
CVDLR3CDB28 T3 LUCE17/18
CVDLR3CDB28 T3 Nogen217/18
CVDLR3CDB28_Finale_La loupe17/18
CVDLR3CDB41 FINALE17/18
CVDLR3CDB41-1/2F17/18
CVDLR3CDB41-T117/18
CVDLR3CDB41-T217/18
CVDLR3CDBL4517/18
CVDLR3CSDB37 Finale17/18
CVDLR3CSDB37 T117/18
CVDLR3CSDB37 T217/18
CVDLR3CSDB37 T317/18
CVDLR3CSDB37 T417/18
CVDLR3cdb28 T3-coulombs17/18
CVDLR3cdb28-T3-chartres17/18
GESTRVOSGES T1 R2-R3 St-Dié 05/11/201717/18
GESTRVOSGES T2 R2-R3 Eloyes 03/12/201717/18
GESTRVOSGES T3 R2-R3 EPINAL 04/03/201817/18
GESTR3ALSACE RANKING 1 17/18
GESTR3ALSACE RANKING 217/18
GESTR3ALSACE RANKING 317/18
GESTR3ALSACE finale17/18
GESTR3CD 10 finale17/18
GESTR3CD 10 qualif17/18
GESTR3CD 51 finale17/18
GESTR3CD51 qualif17/18
GESTR3CD54 FINALE Dép. R 317/18
GESTR3CD54 RANKING R 317/18
GESTR3CD5717/18
GESTR3CD57 finale17/18
GESTR3CMTB Finale R3 Bar le Duc 08/04/1817/18
GESTR3CMTB T1 R3 Ligny en Barrois17/18
GESTR3CMTB T2 R3 Ligny en Barrois 03/12/201717/18
GESTR3CMTB T3 R3 Verdun 28/01/1817/18
GESTR3CMTB T4 R3 Ligny 04/03/1817/18
GESTR3FINALE DE LIGUE GRAND EST 05&06/05/201817/18
GESTR3VOSGES Finale ELOYES 08/04/201817/18
HDFR3CD AISNE17/18
HDFR3CD OISE17/18
HDFR3CD SOMME17/18
HDFR3CD59LR3_Finale17/18
HDFR3CD59LR3_T117/18
HDFR3CD59LR3_T217/18
HDFR3CD59LR3_T317/18
HDFR3CD59LR3_T417/18
HDFR3CD59LR3_T517/18
HDFR3CD62 Artois Libre R3 Barrages17/18
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T117/18
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T217/18
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T317/18
HDFR3CD62 Finale Libre R3 (Courrières)17/18
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T1 (calais)17/18
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T1 (le touquet)17/18
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T2 (cucq) 17/18
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T2 (outreau)17/18
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T3 ( outreau)17/18
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T3 (calais)17/18
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T4 (le touquet)17/18
HDFR3CD62 Maritime Libre R3 T4 (wizernes)17/18
HDFR3LIGUE LR3 Finale17/18
IDFR377 Finale Champagne17/18
IDFR377 T1 Coulommiers17/18
IDFR377 T1 Ozoir17/18
IDFR377 T1 Ponthierry17/18
IDFR377 T2 Coulommiers17/18
IDFR377 T2 La Ferté17/18
IDFR378 Finale Voisins 13/05/1817/18
IDFR378 T1 Gargenville 18/11/1717/18
IDFR378 T1 Vernouillet 18/11/1717/18
IDFR378 T2 Conflans 10/03/1817/18
IDFR378 T2 Versailles 11/03/1817/18
IDFR391 CDBE FD Corbeil17/18
IDFR391 CDBE T1A Morangis17/18
IDFR391 CDBE T1B Massy17/18
IDFR391 CDBE T2A Corbeil17/18
IDFR391 CDBE T2B Draveil17/18
IDFR393-94 FD LIBRE LA COMETE17/18
IDFR393-94 T1 LIBRE L HAY17/18
IDFR393-94 T2 LIBRE ABMA17/18
IDFR393-94 T3 LIBRE SAINT MAUR17/18
IDFR395 Finale Franconville17/18
IDFR395 J1 Marines17/18
IDFR395 J2 Auvers Sur Oise17/18
IDFR3CDBHS FINALE17/18
IDFR3CDBHS T117/18
IDFR3CDBHS T217/18
IDFR3CDBHS T317/18
IDFR3FINALE LBIF BOIS COLOMBES17/18
NAQUDIVLIM HAND N3 R1 R2 R3 R417/18
NAQUDIVLIM HAND2 N3 R1 R2 R3 R417/18
NAQUDIVLIM TC01 R2 R3 R417/18
NAQUDIVLIM TC03 R3 R417/18
NAQUDIVLIM TC05 R3 R417/18
NAQUR3LIBRE R3 Q1 PC17/18
NAQUR3LIBRE R3 Q2 PC17/18
NAQUR3LIBRE R3 Q3 PC17/18
NORMR3Eure17/18
NORMR3LIGUE17/18
NORMR3Seine Maritime17/18
NORMR3basse Normandie17/18
OCCR3CHALLENGE INTRALIGUE R317/18
OCCR3OCC LR17/18
OCCR3Pyr District Nord17/18
OCCR3Pyr District Sud17/18
PACADIVFINALE LIGUE R3 - BERRE17/18
PACADTCD 13 1/2 finale R317/18
PACADTCD 13 finale R317/18
PACADTCD 13 éliminatoire R317/18
PACADTCD 83 R317/18
PACADTCD Barrage interdépartemental R317/18
PACADTCD84 Eliminatoires R317/18
PACADTCD84 Finale R317/18
PACADTFINALE CD 06 R3 - MANDELIEU17/18
PDLR3CD 4417/18
PDLR3CD 4917/18
PDLR3CD 7217/18
PDLR3CD 8517/18
PDLR3Finale de Ligue17/18
ARAR3District Auvergne16/17
ARAR3District Auvergne - Finale District16/17
ARAR3District Dauphiné16/17
ARAR3District Forez16/17
ARAR3District Lyonnais16/17
ARAR3District Montagnes16/17
ARAR3Finale de Ligue16/17
BFCR3Finale District Bourgogne16/17
BFCR3Finale de ligue16/17
BFCR3Tournois Bourgogne Est16/17
BFCR3Tournois Bourgogne Ouest16/17
BFCR3qualif FC16/17
BRER3Finale de ligue16/17
BRER3Z1 T1 T216/17
BRER3Z2 T1 T216/17
BRER3Z3 T1 T216/17
CVDLR3CDB28 T1 DANGEAU16/17
CVDLR3CDB28 T1 ILLIERS16/17
CVDLR3CDB28 T2 COULOMBS16/17
CVDLR3CDB28 T2 ILLIERS16/17
CVDLR3CDB28 T2 LA LOUPE16/17
CVDLR3CDB28 T3 DANGEAU 16/17
CVDLR3CDB28 T3 LA LOUPE16/17
CVDLR3CDB28 T3 LUCE16/17
CVDLR3CDB28-T1-CHARTRES16/17
CVDLR3CDBL4516/17
CVDLR3CSDB37 - Finale16/17
CVDLR3CSDB37 - T116/17
CVDLR3CSDB37 - T216/17
CVDLR3CSDB37 - T316/17
CVDLR3cdb28 demi finale chartres16/17
CVDLR3cdb28_finale_chartres16/17
GESTRLORRAINE CD88 T1 R2R3 Eloyes 23/10/1616/17
GESTRLORRAINE CD88 T2 R2R3 Gerardmer 20/11/1616/17
GESTRLORRAINE CD88 T3 R2R3 StEtienne 18/12/1616/17
GESTR3ALSACE RANKING 116/17
GESTR3ALSACE RANKING 216/17
GESTR3ALSACE RANKING 316/17
GESTR3CHAMPAGNE CD08 Finale16/17
GESTR3CHAMPAGNE CD10 Finale16/17
GESTR3CHAMPAGNE CD10 Qualifications16/17
GESTR3CHAMPAGNE CD51 Finale16/17
GESTR3CHAMPAGNE CD51 Qualifications16/17
GESTR3CHAMPAGNE Finale16/17
GESTR3FINALE DE LIGUE Grand Est16/17
GESTR3LORRAINE CD5416/17
GESTR3LORRAINE CD5716/17
GESTR3LORRAINE CD88 Finale Eloyes 22/01/1716/17
GESTR3LORRAINE CMTB Finale 12/02/201716/17
GESTR3LORRAINE CMTB T1 Ligny 09/10/1616/17
GESTR3LORRAINE CMTB T2 Bar le Duc 30/10/1616/17
GESTR3LORRAINE CMTB T3 Verdun 20/11/1616/17
GESTR3LORRAINE CMTB T4 Frignicourt 11/12/1616/17
GESTR3LORRAINE Finale Territoire16/17
HDFDIVJuniors R316/17
HDFDIVOise Juniors R316/17
HDFR3CD 62 LIbre R3 Barrage (wimille)16/17
HDFR3CD 62 LIbre R3 T1 (cucq)16/17
HDFR3CD 62 LIbre R3 T3 (calais)16/17
HDFR3CD 62 Libre R3 T1 (wizernes )16/17
HDFR3CD 62 Libre R3 T2 (cucq)16/17
HDFR3CD 62 Libre R3 T2 (wizernes)16/17
HDFR3CD 62 Libre R3 T3 (touquet)16/17
HDFR3CD AISNE16/17
HDFR3CD OISE16/17
HDFR3CD SOMME16/17
HDFR3CD59 LR3 Finale16/17
HDFR3CD59 LR3 T116/17
HDFR3CD59 LR3 T216/17
HDFR3CD59 LR3 T316/17
HDFR3CD59 LR3 T416/17
HDFR3CD59 LR3 T516/17
HDFR3CD62 Artois Libre R3 Barrage16/17
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T116/17
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T216/17
HDFR3CD62 Artois Libre R3 T316/17
HDFR3Finale CD 62 Libre R3(Calais)16/17
HDFR3LIGUE LR3 Finale16/17
IDFR377 T1 Brie16/17
IDFR377 T1 La Ferté16/17
IDFR377 T2 Champagne16/17
IDFR377 T2 Coulommiers16/17
IDFR377 finale La Ferté16/17
IDFR378 Finale Voisins 23/04/1716/17
IDFR378 T1 Gargenville 08/10/1616/17
IDFR378 T1 Versailles 09/10/1616/17
IDFR378 T2 Conflans 21/01/1716/17
IDFR378 T2 Voisins 22/01/1716/17
IDFR391 CDBE FD Arpajon16/17
IDFR391 CDBE T1A Corbeil16/17
IDFR391 CDBE T1B Draveil16/17
IDFR391 CDBE T2A Etréchy16/17
IDFR391 CDBE T2B Corbeil16/17
IDFR393.94 T1 ABMA16/17
IDFR393.94 T2 LIVRY16/17
IDFR393.94 T3 L HAY16/17
IDFR393.94.Finale District ST MAUR16/17
IDFR395 Finale Marines16/17
IDFR395 J1 Marines16/17
IDFR395 J2 Argenteuil16/17
IDFR3CDBHS FINALE16/17
IDFR3CDBHS T116/17
IDFR3CDBHS T2 16/17
IDFR3CDBHS T3 16/17
IDFR3Finale LBIF VOISINS16/17
NAQUDIVLIM TC09 R4 R316/17
NAQUDIVLIM TC10 R3 R416/17
NAQUDIVLIM_TC01 R3 R416/17
NAQUDIVLIM_TC06 R4 R3 R216/17
NAQUR3PCHTES Q 1 LIBRE R316/17
NAQUR3PCHTES Q 2 LIBRE R316/17
NORMR3Basse Normandie16/17
NORMR3Eure16/17
NORMR3Eure16/17
NORMR3LIGUE16/17
NORMR3Seine Maritime16/17
NORMR3Seine Maritime16/17
OCCR3Finale de Ligue16/17
OCCR3Medtour116/17
OCCR3Qualification Pyrenees16/17
PACADTCD 13 1/2 finale R316/17
PACADTCD 13 Finale R316/17
PACADTCD 13 éliminatoire R316/17
PACADTCD 83 R316/17
PACADTCD 84 Eliminatoires R3 1er tour16/17
PACADTCD 84 R3 2ème tour16/17
PACAR3Finale Ligue LA GARDE16/17
PDLR3CD 4916/17
PDLR3CD 7216/17
PDLR3CD 8516/17
PDLR3CD4416/17
PDLR3Finale de Ligue16/17
ARAR31/2 Finales15/16
ARAR3District des Montagnes15/16
ARAR3District du Dauphiné15/16
ARAR3District du Forez15/16
ARAR3District du Lyonnais15/16
ARAR3Finale15/16
ARAR3Finale de Ligue15/16
ARAR3Tour 115/16
ARAR3Tour 215/16
ARAR3Tournoi LR3 Ecully 4juin201615/16
BFCR3Tournois district Est15/16
BFCR3Tournois district Ouest15/16
BFCR3qualif15/16
BRER3Finale Bretagne15/16
BRER3Z1 T1 T215/16
BRER3Z2 T1 T215/16
BRER3Z3 T1 T215/16
CVDLR3CDBL4515/16
FFBR3Coupe Ouest15/16
FFBR3FINALE SECTEUR EST15/16
GESTDTCMTB 1er TOURNOI R3-R4 V 26-27 09 1515/16
GESTDTCMTB 2nd TOURNOI R3-R4 SD 24-25 10 1515/16
GESTDTCMTB 3ème TOURNOI R3-R4 B 07-08 11 1515/16
GESTDTCMTB 4ème TOURNOI R3-R4 F 05-06 12 1515/16
GESTDTCMTB 5ème TOURNOI R3-R4 L 19-20 12 1515/16
GESTDTCMTB 6ème TOURNOI R3-R4 SM 09-10 01 1615/16
GESTRVosges 1er Tn L R2-R3 St. Dié 11-10-1515/16
GESTRVosges 2ème Tn L R2-R3 Eloyes 22-11-1515/16
GESTRVosges 3ème Tn L R2-R3 Gerardmer 17-1-1615/16
GESTR3CD5415/16
GESTR3CD5715/16
GESTR3CMTB finale de District LIGNY15/16
GESTR3FINALE DE LIGUE15/16
GESTR3RANKING N°115/16
GESTR3RANKING N°215/16
GESTR3RANKING N°315/16
GESTR3Vosges Finale R3 Epinal 14-2-1615/16
GESTR3finale de district ardennes15/16
GESTR3finale de district aube15/16
GESTR3finale de district marne15/16
GESTR3finale de ligue15/16
GESTR3qualification aube15/16
GESTR3qualification marne15/16
HDFR3CD 62 Barrage Artois Libre R315/16
HDFR3CD 62 Libre R3 Barrage Maritime15/16
HDFR3CD 62 Libre R3 Finale CD6215/16
HDFR3CD 62 Libre R3 T1 Artois15/16
HDFR3CD 62 Libre R3 T1 Maritime15/16
HDFR3CD 62 Libre R3 T2 Artois15/16
HDFR3CD 62 Libre R3 T2 Maritime15/16
HDFR3CD 62 Libre R3 T3 Artois15/16
HDFR3CD 62 Libre R3 T3 Maritime15/16
HDFR3CD AISNE15/16
HDFR3CD OISE15/16
HDFR3CD SOMME15/16
HDFR3CD59 LR3 DEMI FINALE15/16
HDFR3CD59 LR3 FINALE15/16
HDFR3CD59 LR3 T115/16
HDFR3CD59 LR3 T215/16
HDFR3CD59 LR3 T315/16
HDFR3CD59 LR3 T415/16
HDFR3CD59 LR3 class.15/16
HDFR3FINALE PICARDIE15/16
HDFR3LIGUE LR3 FINALE15/16
IDFRCDBHS T1 R4 et R315/16
IDFRCDBHS T2 R4 et R315/16
IDFRCDBHS T3 R4 et R315/16
IDFR377 Finale Brie15/16
IDFR377 T1 Brie15/16
IDFR377 T1 Ozoir15/16
IDFR377 T2 Brie15/16
IDFR377 T2 Nandy15/16
IDFR378 Finale R3 Beynes 19/03/1615/16
IDFR378 T1 R3 Vernouillet 10/10/1515/16
IDFR378 T1 R3 Versailles 11/10/1515/16
IDFR378 T2 R3 Buchelay 6/02/1615/16
IDFR378 T2 R3 Conflans 6/02/1615/16
IDFR391 CDBE FD Massy15/16
IDFR391 CDBE T1A Draveil15/16
IDFR391 CDBE T1B Massy15/16
IDFR391 CDBE T2A Morangis15/16
IDFR391 CDBE T2B Massy15/16
IDFR393.94 Finale District LA COMETE15/16
IDFR393.94 T1 LIVRY/LA COMETE15/16
IDFR393.94 T2 ST MAUR15/16
IDFR393.94 T3 JAMA15/16
IDFR395 Finale Franconville15/16
IDFR395 J1 Marines15/16
IDFR395 J2 Franconville15/16
IDFR3FINALE CDBHS R315/16
IDFR3Finale LBIF MORANGIS15/16
NAQUDIVRk1 R3-R415/16
NAQUDIVRk10 R1-R2-R3-R415/16
NAQUDIVRk11 R2-R3-R415/16
NAQUDIVRk12 R3-R415/16
NAQUDIVRk13 R3-R415/16
NAQUDIVRk4 R1-R2-R315/16
NAQUDIVRk6 R2-R3-R415/16
NAQUDIVRk9 N3-R1-R2-R3-R415/16
NAQUR3Poitou-Charentes 2015/2016 R315/16
NORMR3Basse Normandie15/16
NORMR3Eure15/16
NORMR3Ligue15/16
NORMR3Seine Maritime15/16
OCCR3Finale de Ligue15/16
OCCR3Finale de Ligue15/16
OCCR3LBRE R3 NORD15/16
OCCR3SUD LIBRE R315/16
PACADTCD 84 Finale R315/16
PACADTCD83 LIBRE R315/16
PACAR3CD 13 1/2 FINALE15/16
PACAR3CD 13 FINALE15/16
PACAR3CD 13 éliminatoire15/16
PACAR3Finale de Ligue CAVALAIRE15/16
PDLR3CD 4415/16
PDLR3CD 4915/16
PDLR3CD 7215/16
PDLR3CD 8515/16
PDLR3Finale de Ligue15/16
ARAR31/2 Finales14/15
ARAR3District des Montagnes14/15
ARAR3District du Dauphiné14/15
ARAR3District du Forez14/15
ARAR3District du Lyonnais14/15
ARAR3Finale14/15
ARAR3Finale de Ligue14/15
ARAR3Tour 114/15
ARAR3Tour 214/15
ARAR3Tournoi R3 ABOL 13juin201514/15
BFCR3Tournois district Est14/15
BFCR3qualif14/15
BRER3Finale Bretagne14/15
BRER3Z1 T3 T414/15
BRER3Z2 T3 T414/15
BRER3Z3 T3 T414/15
CVDLR3CDBL4514/15
FFBFEMsecteur R3 et R414/15
FFBR3Secteur Est14/15
GESTDIVT2 LIBRE R4 et R314/15
GESTDT1ER TOURNOI R3 R4 DU 29-30 11 201414/15
GESTDT2ND TOURNOI R3 R4 DU 20-21 12 201414/15
GESTRCD88 1er Tn L R3-R4 St Die 30-11-1414/15
GESTRCD88 2ème Tn L R3-R4 EPINAL 21-12-1414/15
GESTRCD88 3ème Tn L R3-R4 St. ETIENNE 25-1-1514/15
GESTR3CD 88 Finale R3 Epinal14/15
GESTR3CD5414/15
GESTR3CD5714/15
GESTR3FINALE DE LIGUE14/15
GESTR3RANKING 114/15
GESTR3RANKING 214/15
GESTR3RANKING 314/15
GESTR3finale district ardennes14/15
GESTR3finale district marne14/15
GESTR3finale ligue14/15
GESTR3qualification marne14/15
GESTR3qualifications aube14/15
HDFR3CD 62 Libre R3 Barrage Maritime14/15
HDFR3CD 62 Libre R3 T1(Cucq) Maritime14/15
HDFR3CD 62 Libre R3 T1(Wizernes) Maritime14/15
HDFR3CD 62 Libre R3 T2 ( outreau) Maritime14/15
HDFR3CD 62 Libre R3 T2 (calais) Maritime14/15
HDFR3CD 62 Libre R3 T3 (Outreau 1) Maritime14/15
HDFR3CD 62 Libre R3 T3 (Outreau 2) Maritime14/15
HDFR3CD AISNE14/15
HDFR3CD OISE14/15
HDFR3CD SOMME14/15
HDFR3CD59 LR3 Finale14/15
HDFR3CD59 LR3 Semi-finale14/15
HDFR3CD59 LR3 T1 Opale14/15
HDFR3CD59 LR3 T1 flandres14/15
HDFR3CD59 LR3 T214/15
HDFR3CD59 LR3 T314/15
HDFR3CD62 Barrage Artois Libre R314/15
HDFR3CD62 LR3 Finale14/15
HDFR3CD62 LR3 T1 ARTOIS14/15
HDFR3CD62 LR3 T2 ARTOIS14/15
HDFR3CD62 Libre R3 T3 Artois14/15
HDFR3FINALE PICARDIE14/15
HDFR3Ligue LR3 Finale14/15
IDFR377 T114/15
IDFR377 T214/15
IDFR377 finale14/15
IDFR378 Finale Beynes 21/03/201514/15
IDFR378 T1 Gargenville 11/10/201414/15
IDFR378 T1 Voisins 12/10/201414/15
IDFR378 T2 Buchelay 31/01/201514/15
IDFR378 T2 Conflans 31/01/201514/15
IDFR391 CDBE FD Draveil14/15
IDFR391 CDBE T1A Morangis14/15
IDFR391 CDBE T1B Draveil14/15
IDFR391 CDBE T2A Arpajon14/15
IDFR391 CDBE T2B Etréchy14/15
IDFR393.94 Finale District LIVRY14/15
IDFR393.94 T1 LIVRY14/15
IDFR393.94 T2 ST MAUR14/15
IDFR393.94 T3 JAMA14/15
IDFR395 Finale Franconville14/15
IDFR395 J1 Argenteuil14/15
IDFR395 J2 Auvers Sur Oise14/15
IDFR3CDBHS T1 LIBRE 14/15
IDFR3CDBHS T2 LIBRE14/15
IDFR3CDBHS T3 LIBRE 14/15
IDFR3FINALE CDBHS14/15
IDFR3Finale LBIF CORBEIL14/15
NAQUDIVQ2 R314/15
NAQUR3Poitou-Charentes 2014/2015 R314/15
NORMR3Basse Normandie14/15
NORMR3Eure14/15
NORMR3LIGUE14/15
NORMR3Secteur Ouest _ Coupe de l Ouest14/15
NORMR3Seine Martime14/15
OCCR3Finale District Sud14/15
OCCR3Finale de Ligue14/15
OCCR3Finale de Ligue14/15
OCCR3Qualifications District Sud14/15
OCCR3Qualifs District nord14/15
PACAR3CD 13 Eliminatoire14/15
PACAR3CD 13 Finale14/15
PACAR3CD 84 Finale à AVIGNON14/15
PACAR3CD 84 Éliminatoires 14/15
PACAR3CD83 FINALE14/15
PACAR3Finale Ligue LA FARE14/15
PDLR3CD 4414/15
PDLR3CD 4914/15
PDLR3CD 7214/15
PDLR3CD 8514/15
PDLR3Finale de Ligue14/15
REUR3T1 - 07/02/1514/15
ARAR3Dauphiné - LR313/14
ARAR3District Loire13/14
ARAR3District Lyonnais13/14
ARAR3District des Montagnes13/14
ARAR3Finale de Ligue 12avr201413/14
ARAR3Tournoi ABOL Ecully 14juin201413/14
BFCR3qualif13/14
FFBR3Secteur Ouest - Coupe Ouest13/14
FFBR3secteur EST13/14
GESTR3CD 5713/14
GESTR3CD Meurthe et Moselle13/14
GESTR3CD Vosges13/14
GESTR3FINALE DE LIGUE 13-14 13/14
GESTR3comité Meuse et Triangle13/14
GESTR3finale district ardennes13/14
GESTR3finale district aube13/14
GESTR3finale district marne13/14
GESTR3finale ligue13/14
GESTR3qualification AUBE13/14
HDFR3Barrage Libre R3 Maritime13/14
HDFR3CD 62 Libre R3 T1(Cucq) Maritime13/14
HDFR3CD 62 Libre R3 T1(Outreau)) Maritime13/14
HDFR3CD 62 Libre R3 T2 (Calais) Maritime13/14
HDFR3CD 62 Libre R3 T2 (Outreau) Maritime13/14
HDFR3CD 62 Libre R3 T3 Maritime13/14
HDFR3CD AISNE13/14
HDFR3CD OISE13/14
HDFR3CD SOMME13/14
HDFR3CD59 LR3 FINALE13/14
HDFR3CD59 LR3 SEMI FINALE13/14
HDFR3CD59 LR3 T113/14
HDFR3CD59 LR3 T313/14
HDFR3FINALE PICARDIE13/14
HDFR3Finale CD62 Libre Régionale 313/14
HDFR3LIGUE LR3 FINALE13/14
IDFR377 T113/14
IDFR377 T213/14
IDFR377 T313/14
IDFR377 finale13/14
IDFR393-94 Finale District13/14
IDFR393-94 T213/14
IDFR393-94 T313/14
IDFR395 Finale Argenteuil13/14
IDFR3CDBHS T313/14
IDFR3Finale LBIF13/14
NAQUR3Poitou- Cha 2013/14 - R313/14
NORMR3Basse-Normandie13/14
NORMR3LIGUE13/14
NORMR3Seine-Maritime13/14
OCCR3Finale de Ligue13/14
OCCR3Finale de Ligue Le Cap d Agde 13/14
PACAR3CD 13 Finale13/14
PACAR3CD84 Finale à ORANGE13/14
PACAR3Finale de Ligue Rognac13/14
PDLR3CD 4413/14
PDLR3CD 4913/14
PDLR3CD 7213/14
PDLR3CD 8513/14

synthèse compétitionOCC R3 Pyr District Sud (2018)

 

(sélectionnez une poule)