Cadres - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

Finale Nationale - 47/1 - Oissel (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : M
Saison : 2016-2017


bd ou mdj : 47/1
Phases / Poules / matchs : 4 / 6 / 25

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(47/1)
%
vict
1DESSAINT PascalA.B.C DOUAI61011187215,5283.33
2GERIMONT WillyBILLARD CLUB CHARTRAIN61011327515,0983.33
3FLORENT Jean-FrançoisB.C. DU CANON D OR568566413,3760.00
4DEVOGELAERE MikaëlACADEMIE J.S. COULAINES548096712,0740.00
5JACQUET DavidS.C.M.C BILLARD CLUB424764011,9025.00
6DORARD SteveB.C. DU CANON D OR425784812,0425.00
7PETIT JohannBILLARD CLUB OSSELIEN468005414,8175.00
8DUPONT PatrickSOISSONS BILLARD CLUB435894413,3837.50
9VENDITTELLI FabioACADEMIE BILLARD OUEST LYONNAIS32467479,9333.33
10LEGROS BenoîtB.C. TAPIS VERT ANGEVIN32436449,9033.33
11LEFRANC EmmanuelBC 1935 STRASBOURG32439489,1433.33
12LE ROY XavierBILLARD CLUB FRANCONVILLE31448518,7816.66

Notice de classement