Cadres - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

Finale Nationale - 47/1 - Oissel (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : M
Saison : 2016-2017


bd ou mdj : 47/1
Phases / Poules / matchs : 4 / 6 / 25

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(47/1)
%
vict
1DESSAINT PascalA.B.C DOUAI61011187215,5283.33
2GERIMONT WillyBILLARD CLUB CHARTRAIN61011327515,0983.33
3FLORENT Jean-FrançoisB.C. DU CANON D OR568566413,3760.00
4DEVOGELAERE MikaëlBILLARD CLUB BAULOIS548096712,0740.00
5JACQUET DavidS.C.M.C BILLARD CLUB424764011,9025.00
6DORARD SteveB.C. DU CANON D OR425784812,0425.00
7PETIT JohannBILLARD CLUB OSSELIEN468005414,8175.00
8DUPONT PatrickSOISSONS BILLARD CLUB435894413,3837.50
9VENDITTELLI FabioACADEMIE BILLARD OUEST LYONNAIS32467479,9333.33
10DEZILES LEGROS BenoîtB.C. TAPIS VERT ANGEVIN32436449,9033.33
11LEFRANC EmmanuelBC 1935 STRASBOURG32439489,1433.33
12LE ROY XavierBILLARD CLUB FRANCONVILLE31448518,7816.66

Notice de classement