Fédération Française de Billard - 1-Bande
classement national

non identifié

S'identifierFiltre étenduNoticeversion imprimable 

Clt actualisé le :
   16/12/2017 02:00

Dernier match le :
   16/12/2017 13:19

Clt national de référence :
   30/11/2017 (CNR)

Conditions classement :
5 matchs au moins et 10 pour le top 24, se référer à la notice pour plus de détails

critères de filtre

Géographiques (un seul critère)



Autres (tous combinables)





top 24, joueurs classés

RANGNOMRankingMatchsMGMG
Adv
Esp
Gain (%)
Gain (%) Ranking
CNR
Rang
CNR
1GERIMONT Willy773197,616,2672,273,77731
2REMOND Alain770397,546,6864,466,77702
3LE ROY Xavier770327,926,5471,868,87703
4VILLIERS Bernard762348,216,2778,872,17624
5PETIT Johann739267,136,2565,569,27395
6LE DEVENTEC Grégory735317,686,3172,267,77356
7GERASSIMOPOULOS Nicolas648206,405,7163,765,06487
8FLORENT Jean-François639255,895,6754,764,06398
9JACQUET David611195,525,7245,657,96119
10DESSAINT Pascal596195,445,7144,155,359610
11JUSTICE Jacky588296,606,4053,939,758811
12BAUDOIN Bernard556285,555,7246,346,455612
13GIRARD Johann549175,765,9047,241,254913
14GUILLEMANT Alexandre481254,693,5180,282,048114
15IKKACHE Benjamin460214,633,5279,278,645715
16CAMBERLIN Fabien452174,125,2523,332,445216
17BAUDUIN Claude449234,654,4854,650,044917
18DESAINT Etienne449164,194,3744,953,144918
19VENDITTELLI Fabio424164,613,9268,859,442419
20AUBERT Jordan416313,923,5262,969,441620
21PARIOT Laurent413374,003,7757,360,841022
22BILLARD David411303,573,4454,575,041121
23GRISELIN Philippe409123,552,7079,091,740923
24COLLE Grégory393453,613,1565,874,439230