Fédération Française de Billard - 1-Bande
classement national

non identifié

S'identifierFiltre étenduNoticeversion imprimable 

Clt actualisé le :
   23/05/2017 02:00

Dernier match le :
   23/05/2017 10:54

Clt national de référence :
   30/04/2017 (CNR)

Conditions classement :
5 matchs au moins et 10 pour le top 24, se référer à la notice pour plus de détails

critères de filtre

Géographiques (un seul critère)



Autres (tous combinables)





top 24, joueurs classés

RANGNOMRankingMatchsMGMG
Adv
Esp
Gain (%)
Gain (%) Ranking
CNR
Rang
CNR
1REMOND Alain801537,786,7466,869,87883
2VILLIERS Bernard795468,216,2778,876,17932
3PETIT Johann745307,216,2666,770,07931
4LE DEVENTEC Grégory739297,586,4768,365,57335
5LE ROY Xavier725337,726,4670,463,67236
6GERIMONT Willy717187,015,8970,072,27714
7GERASSIMOPOULOS Nicolas709246,915,9168,370,86967
8FLORENT Jean-François659235,765,6851,967,46258
9JUSTICE Jacky628456,556,5649,844,46259
10JACQUET David602205,315,6542,557,559610
11BAUDOIN Bernard589435,905,7253,853,559311
12ZOPPI Cédric556134,964,5261,073,155212
13GIRARD Johann546185,465,4550,150,054613
14DESSAINT Pascal514165,135,4143,543,848014
15CAMBERLIN Fabien495214,385,2429,242,947915
16BAUDUIN Claude477185,134,8756,447,245518
17GUILLEMANT Alexandre466404,633,6675,976,343022
18HINGANT Matthieu461114,013,3969,381,846117
19DESAINT Etienne456154,174,3146,156,744620
20PICHENAUD Eric451244,743,1288,285,446516
21IKKACHE Benjamin437334,313,2779,380,344619
22GRISELIN Philippe424103,682,9275,590,042423
23CALVEL Jean Marc423274,333,5472,870,443121
24DUPONT Patrick413164,344,4646,740,639533