1-Bande - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

Finale Nationale - BENFELD (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : N3
Saison : 2017-2018


bd ou mdj : 2m80
Phases / Poules / matchs : 4 / 7 / 31

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(2m80)
%
vict
1GUIOT FabriceBC 60 COCOBEN6114801672,8791.66
2PRIOU RomainB.C. CASTELBRIANTAIS684091532,6766.66
3COUSTENOBLE ChristopheBILLARD STELLA THONON563631332,7260.00
4FERRERE AndréB.C. SAINT-GAUDINOIS563761462,5760.00
5PONTHIEU DjasonBILLARD CLUB AGEEN442811152,4450.00
6CARRE SiegfriedDOUARNENEZ SPORT BILLARD443051242,4550.00
7FERAUD GérardACADEMIE DE BILLARD DE BOLLENE452961352,1962.50
8MAILLE AlexandreROCHEFORT442631312,0050.00
9STEIN MaxBC BARR32203832,4433.33
10LE GAC PhilippeBILLARD CLUB LA COMETE32218932,3433.33
11JOUEN ChristianBILLARD CLUB MUSSIPONTAIN32197852,3133.33
12DESROSES FabriceBILLARD CLUB BLANCOIS32190961,9733.33
13OLIVEIRA ThierryBC 60 COCOBEN322091071,9533.33
14SORTAIS ClaudeROUEN BILLARD CLUB32158851,8533.33
15MATHEZ HubertBILLARD CLUB LEDONIEN321871081,7333.33
16ANDRIEUX FranckBILLARD CLUB OUTREAU30166851,950.00

Notice de classement