1-Bande - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

Finale Nationale - AUXERRE (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : N1
Saison : 2017-2018


bd ou mdj : 3m10
Phases / Poules / matchs : 4 / 11 / 31

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1LIENS FrédéricBILLARD CLUB PISCENOIS6105761613,5783.33
2LELIEVRE VincentDON BOSCO BILLARD NANTES6105891633,6183.33
3PICHENAUD ÉricCLUB AIXOIS DE BILLARD58484885,5080.00
4QUENEY DamienASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD584521353,3480.00
5FLORENT JulienB.C. DU CANON D OR423691302,8325.00
6POTHET RodolpheAMICALE BILLARD CLUB DE DREUX44338973,4850.00
7MARTORY PierreBILLARD CLUB OSSELIEN443631013,5950.00
8MEUNIER PhilippeSTADE AUXERROIS SECTION BILLARD422861062,6925.00
9DUBOIS ThierryBILLARD CLUB LA GARENNE CLAMART34279853,2866.66
10MERCIER JamesB.C. CHALONNAIS32241803,0133.33
11SOLER EricB.C. CHALONNAIS32190832,2833.33
12ALLONCLE RogerSTADE AUXERROIS SECTION BILLARD322261151,9633.33
13DESVAUX ThierryLE RHEU SPORT BILLARD32183882,0733.33
14HATUEL FreddyCERCLE DE BILLARD BELFORTAIN321941091,7733.33
15SUCHAUT AntoineCLUB DE BILLARD MONTBRISONNAIS30190762,500.00
16ANTONIN AlainBILLARD CLUB CAVAILLONNAIS30133791,680.00

Notice de classement