1-Bande - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

Finale Nationale - Lyon (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : N1
Saison : 2016-2017


bd ou mdj : 3m10
Phases / Poules / matchs : 4 / 11 / 31

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1GUILLEMANT AlexandreSPORT BILLARD CLUB ANNOEULLINOIS6126001025,88100.00
2CALVEL Jean MarcCLUB DE BILLARD SOUILLAGAIS685651354,1866.66
3COLLE GrégoryBILLARD CLUB OSSELIEN584741353,5180.00
4IKKACHE BenjaminRETRO CLUB COLMAR56417974,2960.00
5VENDITTELLI FabioACADEMIE BILLARD OUEST LYONNAIS43363913,9837.50
6MONTINTIN JoséACADEMIE DE BILLARD DE LIMOGES443821013,7850.00
7MIKDAD Ali-MohammedCERCLE DES CHEFS D ATELIER453761123,3562.50
8DUBOIS ThierryBILLARD CLUB LA GARENNE CLAMART442851082,6350.00
9PARIOT LaurentBILLARD CLUB CHARTRAIN34254862,9566.66
10CHAROTE NicolasNANTES BILLARD CLUB32265594,4933.33
11MEUNIER PhilippeSTADE AUXERROIS SECTION BILLARD32230653,5333.33
12BERRIN RenaudCERCLE DES CHEFS D ATELIER32253942,6933.33
13PIGNATEL FlorentBILLARD CLUB CAVAILLONNAIS32284843,3833.33
14DANANCIER DominiqueCERCLE DES CHEFS D ATELIER30207752,760.00
15SUCHAUT AntoineCLUB DE BILLARD MONTBRISONNAIS30182772,360.00
16CARRE SiegfriedDOUARNENEZ SPORT BILLARD30124751,650.00

Notice de classement