3-Bandes - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

T1 OUEST (individuels)
Ligue rattachement : OCCITANIE
Catégorie : N3
Saison : 2018-2019


bd ou mdj : 2m80, 3m10
Phases / Poules / matchs : 3 / 12 / 39

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1PRADAL RaphaelACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD58952020,42880.00
2ROY Jean-JacquesBLAGNAC B.C57912160,36270.00
3ODON ClaudeBILLARD CLUB DU COUSERANS58932360,33880.00
4CLASTRES DavidBILLARD CLUB DU COUSERANS44781470,45650.00
5CLANET BenoitARIZE BILLARD CLUB56892000,38260.00
6LIS DanielAC.MUNICIPALE DE BILLARD DE TARBES58921700,46580.00
7GIRON JuanACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD44731140,55050.00
8CHAUSSEE Jean-PierreBLAGNAC B.C32541190,39033.33
9TERRE RenaudBILLARD CLUB DU COUSERANS44701510,39850.00
10OLIVEIRA ArménioACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD46761370,47775.00
11COUSIN Jean-ChristopheARIZE BILLARD CLUB33551250,37850.00
12TORCHE SophianeACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD32451130,34233.33
13GUGLIELMI PatrickACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD3246990,39933.33
14WALLISER DidierB.C. SAINT-GAUDINOIS2134780,37425.00
15AUDU PhilippeBILLARD CLUB BASTIDIEN34521440,34866.66
16VIGIER YannickACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD32501280,33533.33
17BALAGUE DanielARIZE BILLARD CLUB32491290,32633.33
18MALLET Jean-FrançoisACADEMIE DE BILLARD SAINT-SARDOS2233930,30550.00
19DEVAUX MichelACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD3038950,3440.00
20LEMENAGER PhilippeACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD32381220,26733.33
21KUNST KoosPRAYSSAC BILLARD CLUB31381270,25716.66
22BECKER AxelBLAGNAC B.C30361470,2340.00

Notice de classement