3-Bandes - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

TN1 - CHARTRES (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : M
Saison : 2018-2019


bd ou mdj : 3m10
Phases / Poules / matchs : 5 / 19 / 54

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1LE DEVENTEC GrégoryDOUARNENEZ SPORT BILLARD6112152051,04891.66
2DEVOGELAERE MikaëlBILLARD CLUB BAULOIS581881511,24580.00
3LE ROY XavierA.S.BEAUVAIS461301031,26275.00
4ROELANTS FrédéricU.S GRAVELINOISE441461371,06550.00
5BOINGNERES MarcB.C. ANDERNOSIEN34106861,23266.66
6BARBEILLON JérômeB.C. ANDERNOSIEN3496791,21566.66
7BAUDOIN BernardB.C. ANDERNOSIEN34106921,15266.66
8BEGHIN FrédéricBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ3490751,20066.66
9VILLIERS BernardB.C. DU CANON D OR2260481,25050.00
10MELNYTSCHENKO CédricBILLARD CLUB RETRO ALBERTIN2249411,19550.00
11LACAZE Pierre-JeanB.C. MARMANDAIS441011020,99050.00
12BUYLE StanyU.S GRAVELINOISE2250510,98050.00
13REVERCHON JeanCMO MORANGIS2265690,94250.00
14LELIEVRE VincentDON BOSCO BILLARD NANTES441161141,01750.00
15BROUSSES EricBILLARD CLUB CATALAN461141330,85775.00
16DORÉ MichelB.C. ANDERNOSIEN2256630,88850.00
17KREMER-LECLAIRE EricASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD441031100,93650.00
18MARECHAL GwendalBILLARD CLUB CEP LORIENT1029221,3180.00
19CONNESSON FrancisB.C. ANDERNOSIEN2053491,0810.00
20ROXO ThierryACADEMIE J.S. COULAINES2067720,9300.00
21PICART JérémieB.C. ANDERNOSIEN42901170,76925.00
22PANAIA MaximeCOLMAR B.C. 714485811,04950.00
23RIOTTO JérômeRETRO CLUB COLMAR2042590,7110.00
24KUNT VahitBILLARD CLUB LA COMETE441061290,82150.00
25JUSTICE JackyBILLARD CLUB CHARTRAIN2259541,09250.00
26PUIGVERT FabriceBILLARD CLUB ST DENIS EN VAL2255580,94850.00
27DERRADJI SamirACADEMIE J.S. COULAINES2249520,94250.00
28ECHEVERRY MARINS.C.M.C BILLARD CLUB - Chatillon2254640,84350.00
29DEMOS GeorgesBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ2254650,83050.00
30CLAUSSE XavierUCS BILLARD CLUB2254670,80550.00
31VIDEAU BrunoA. DE BILLARD COURBEVOIE-LA DEFENSE2255760,72350.00
32ESPADA ThibautB.C. ANDERNOSIEN2251730,69850.00
33DURIEZ Nathan ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN2243550,78150.00
34VASSEUR KévinDOUARNENEZ SPORT BILLARD2244570,77150.00
35MILLER Jean-LucAB MAISONS ALFORT2246600,76650.00
36GERIMONT WillyBILLARD CLUB CHARTRAIN2257930,61250.00
37LE COAT ThomasCMO MORANGIS2137650,56925.00
38PERROTIN KévinACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN2052750,6930.00
39COLSON HervéC.A.B. COMMERCY2034590,5760.00
40DORIZON EricU. SPORT ARNAGE BILLARD2026570,4560.00

Notice de classement