3-Bandes - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

TN5 - ANDERNOS (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : M
Saison : 2017-2018


bd ou mdj : 2m80, 3m10
Phases / Poules / matchs : 5 / 23 / 55

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1BURY JérémyBILLARD CLUB BAULOIS7142701491,812100.00
2BOINGNERES MarcB.C. ANDERNOSIEN581851261,46880.00
3BARBEILLON JérômeB.C. ANDERNOSIEN461471011,45575.00
4CONNESSON FrancisB.C. ANDERNOSIEN461381021,35275.00
5MELNYTSCHENKO CédricBILLARD CLUB RETRO ALBERTIN32951010,94033.33
6REVERCHON JeanCMO MORANGIS3498951,03166.66
7FACQUET VincentROUEN BILLARD CLUB34951010,94066.66
8ROELANTS FrédéricU.S GRAVELINOISE34961100,87266.66
9DEVOGELAERE MikaëlBILLARD CLUB BAULOIS2275571,31550.00
10BAUDOIN BernardB.C. ANDERNOSIEN2279741,06750.00
11BAUCHET OlivierACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD2272750,96050.00
12ROXO ThierryACADEMIE J.S. COULAINES2264720,88850.00
13RIOTTO JérômeRETRO CLUB COLMAR2266750,88050.00
14DORÉ MichelB.C. ANDERNOSIEN2256650,86150.00
15BUYLE StanyU.S GRAVELINOISE2271850,83550.00
16SANCHO JeanAC.MUNICIPALE DE BILLARD DE TARBES451471580,89962.50
17MALSERT PhilippeBILLARD CLUB LUNELLOIS461351640,79375.00
18VILLIERS BernardB.C. DU CANON D OR2165820,79225.00
19PICART JérémieB.C. ANDERNOSIEN441261410,85850.00
20COLSON HervéC.A.B. COMMERCY2040490,8160.00
21ESPADA ThibautB.C. ANDERNOSIEN441261680,69150.00
22LARTIGUE Jean-MichelB.C. MARMANDAIS441251590,72450.00
23BROUSSES EricBILLARD CLUB CATALAN441201530,75250.00
24URSA ÉricA.B. CESTAS42871550,54325.00
25JUSTICE JackyBILLARD CLUB CHARTRAIN2267680,91350.00
26MAUDET ChristopheBILLARD CLUB ROCHELAIS2252540,87250.00
27DUBERNET LéoB.C. ANDERNOSIEN2269800,80150.00
28VITSE MarcU.S GRAVELINOISE2256710,71950.00
29BONNET JacquesB.C. ANDERNOSIEN2261730,71850.00
30DAUPHIN MichelBILLARD CLUB DE MOYEUVRE2266790,71850.00
31LELIEVRE VincentDON BOSCO BILLARD NANTES2259790,70450.00
32DEMOS GeorgesBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ2258790,63150.00
33ARMAND BrunoVALENCE BILLARD CLUB2258730,68350.00
34GERASSIMOPOULOS NicolasB.C. ANDERNOSIEN2042470,8100.00
35ANTOINE KevinASSOCIATION LA MONTAGNE2047670,6590.00
36ROUSSEL ChristopheBILLARD CLUB MONTLUCONNAIS2059780,6500.00
37VASSEUR KévinDOUARNENEZ SPORT BILLARD2054910,5540.00
38CLUSEL GuillaumeA.C. B. AGENAIS2042710,5080.00
39LACOMBE HervéA.C. B. AGENAIS2040780,4750.00
40VEDOVATO PascalB.C. ANDERNOSIEN2039950,3530.00

Notice de classement