3-Bandes - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

TN4 - NICE (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : M
Saison : 2017-2018


bd ou mdj : 2m80, 3m10
Phases / Poules / matchs : 6 / 27 / 65

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1BARBEILLON JérômeB.C. ANDERNOSIEN5102001311,526100.00
2CONNESSON FrancisB.C. ANDERNOSIEN561781781,00060.00
3REVERCHON JeanCMO MORANGIS461511361,11075.00
4MELNYTSCHENKO CédricBILLARD CLUB RETRO ALBERTIN461601351,18575.00
5RIOTTO JérômeRETRO CLUB COLMAR32991100,90033.33
6MARECHAL GwendalBILLARD CLUB CEP LORIENT33114971,17550.00
7BAUCHET OlivierACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD341121121,00066.66
8DEVOGELAERE MikaëlBILLARD CLUB BAULOIS341141091,04566.66
9BROUSSES EricDON BOSCO BILLARD NANTES441241191,04250.00
10BOINGNERES MarcB.C. ANDERNOSIEN2268571,19250.00
11DORÉ MichelB.C. ANDERNOSIEN2269780,88450.00
12BEGHIN FrédéricBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ2277900,85550.00
13VO Dang HuyBILLARD CLUB DE NICE682012470,81366.66
14BAUDOIN BernardB.C. ANDERNOSIEN2265800,81250.00
15MALSERT PhilippeBILLARD CLUB LUNELLOIS461321420,86075.00
16BUYLE StanyU.S GRAVELINOISE22681040,65350.00
17TACHOIRE AdrienACADEMIE ANNECIENNE DE BILLARD2260740,81050.00
18RAVILLION DanielB.C. de GRAUVES461361560,80875.00
19GAUCHER JulienB.C. DE MANDELIEU LA NAPOULE451301201,00162.50
20PANAIA MaximeCOLMAR B.C. 71681972230,88366.66
21FACQUET VincentROUEN BILLARD CLUB2067800,8370.00
22COLSON HervéC.A.B. COMMERCY2043560,7670.00
23DHAINAUT Jean FrançoisBILLARD CLUB DE NICE681742900,60066.66
24PINARD PatriceSALON BILLARD CLUB421161710,62425.00
25MASSERAN PhilippeB.C. DE MANDELIEU LA NAPOULE421111460,69825.00
26REFASSI AbdelghaniBILLARD CLUB ROMANAIS PEAGEOIS2267840,79750.00
27ESPADA ThibautB.C. ANDERNOSIEN2266750,75650.00
28PIGNATEL FlorentBILLARD CLUB CAVAILLONNAIS2258670,74450.00
29MACQUET PatrickBILLARD CLUB DE NICE2262840,73850.00
30DAUPHIN MichelBILLARD CLUB DE MOYEUVRE2260890,57950.00
31ARMAND BrunoVALENCE BILLARD CLUB22601060,56650.00
32GARONNAT DanielDOUARNENEZ SPORT BILLARD22601150,52150.00
33ANGUE PatrickBILLARD CLUB DE NICE461291720,75075.00
34VASSEUR KévinASS. BILLARD AMATEUR DE SAINT MAUR2259970,60850.00
35SWITALA JoëlBILLARD CLUB BAULOIS441141670,63550.00
36DEMOS GeorgesBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ2047650,6210.00
37BONNET JacquesB.C. ANDERNOSIEN421011580,59425.00
38GUGLIELMI PatrickACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD20621440,4300.00
39GILLET ThierrySTADE AUXERROIS SECTION BILLARD20451070,4200.00
40PICOLLET MichelACADEMIE DE BILLARD D ARGENTEUIL40631560,3750.00
41DONABEDIAN DanielB.C. DE MANDELIEU LA NAPOULE2029720,4020.00
42BREPSON MartialB.C. DE MANDELIEU LA NAPOULE2026890,2920.00

Notice de classement