3-Bandes - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

TN3 - LUNEL (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : M
Saison : 2017-2018


bd ou mdj : 2m80, 3m10
Phases / Poules / matchs : 6 / 30 / 75

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1BARBEILLON JérômeB.C. ANDERNOSIEN5102001431,398100.00
2MARECHAL GwendalBILLARD CLUB CEP LORIENT581981511,31180.00
3DEVOGELAERE MikaëlBILLARD CLUB BAULOIS461541471,04775.00
4CONNESSON FrancisB.C. ANDERNOSIEN461381001,38075.00
5BEGHIN FrédéricBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ34118901,31166.66
6MELNYTSCHENKO CédricBILLARD CLUB RETRO ALBERTIN3297901,07733.33
7FACQUET VincentROUEN BILLARD CLUB341021110,91866.66
8ROELANTS FrédéricU.S GRAVELINOISE34961000,96066.66
9ROUX Jean-ChristopheCMO MORANGIS2263531,18850.00
10BAUDOIN BernardB.C. ANDERNOSIEN461461131,20575.00
11REVERCHON JeanCMO MORANGIS2262581,06850.00
12BOINGNERES MarcB.C. ANDERNOSIEN2272730,98650.00
13ROXO ThierryAC.ROYALE DE BILLARD DE VERSAILLES2273790,92450.00
14VILLIERS BernardB.C. DU CANON D OR2260650,92350.00
15GAUCHER JulienB.C. DE MANDELIEU LA NAPOULE461491750,85175.00
16BROUSSES EricDON BOSCO BILLARD NANTES6101882260,75183.33
17CAHON Jean-ClaudeAB MAISONS ALFORT681902500,76066.66
18LE ROY XavierBILLARD CLUB FRANCONVILLE2061571,0700.00
19DURIEZ Nathan ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN441221610,75750.00
20PANAIA MaximeCOLMAR B.C. 71441311240,97750.00
21TACHOIRE AdrienACADEMIE ANNECIENNE DE BILLARD2058690,8400.00
22POREE PhilippeBILLARD CLUB PISCENOIS681681680,89166.66
23BUYLE StanyU.S GRAVELINOISE2054870,6200.00
24DAUPHIN MichelBILLARD CLUB DE MOYEUVRE441132010,56250.00
25BAUCHET OlivierACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD2264551,00050.00
26MALSERT PhilippeBILLARD CLUB LUNELLOIS2267890,75250.00
27PINARD PatriceSALON BILLARD CLUB441021150,76250.00
28RIOTTO JérômeRETRO CLUB COLMAR2267960,69750.00
29ARMAND BrunoVALENCE BILLARD CLUB2251630,69650.00
30COLSON HervéC.A.B. COMMERCY2252780,66650.00
31CHENAY RemiB.C. SAINT-GAUDINOIS22641200,53350.00
32PELLUCHON ArielBILLARD CLUB COGNACAIS2159850,59625.00
33REFASSI AbdelghaniBILLARD CLUB ROMANAIS PEAGEOIS2263980,64250.00
34JUSTICE JackyBILLARD CLUB CHARTRAIN2160940,54825.00
35GRAU MichelACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD441201740,68950.00
36PAPILLON FrédéricVALENCE BILLARD CLUB441071270,72450.00
37SALLES LouisBILLARD CLUB LUNELLOIS421052030,51725.00
38MARIN AnthonyBILLARD CLUB PISCENOIS441202280,52650.00
39GARONNAT DanielDOUARNENEZ SPORT BILLARD2027600,3870.00
40PACETTI ClaudeASS. BILLARD AMATEUR DE SAINT MAUR2026620,3600.00
41COUPET PhilippeBILLARD CLUB GARDEEN2250770,64950.00
42ARNAUD JeanB.C. ANDERNOSIEN2259910,64850.00
43MARIN FranciscoBILLARD CLUB PISCENOIS2258840,59350.00
44GODIARD DidierBEZIERS BILLARD CLUB2248770,53650.00
45PIGNATEL FlorentBILLARD CLUB CAVAILLONNAIS2045890,5050.00
46ROUSSEL ChristopheBILLARD CLUB MONTLUCONNAIS22531100,48150.00
47GARCIA AntoineBILLARD CLUB PISCENOIS2057760,6450.00
48DESWAZIERE MichelACADEMIE DE BILLARD DE BOLLENE2045850,5290.00
49TOUTAIN AlainBILLARD CLUB LUNELLOIS2028460,5230.00
50GUGLIELMI PatrickACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD22561340,41750.00
51DELOFFREACADEMIE NARBONNAISE DE BILLARD2030690,3730.00
52DUCROS DominiqueBILLARD CLUB LUNELLOIS20431160,3700.00

Notice de classement