3-Bandes - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

TN1 - GRAVELINES (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : M
Saison : 2017-2018


bd ou mdj : 2m80, 3m10
Phases / Poules / matchs : 7 / 36 / 94

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1MARECHAL GwendalBILLARD CLUB CEP LORIENT5102001301,538100.00
2ROUX Jean-ChristopheASS. BILLARD AMATEUR DE SAINT MAUR581941351,43780.00
3LE ROY XavierBILLARD CLUB FRANCONVILLE662071701,16250.00
4TACHOIRE AdrienACADEMIE ANNECIENNE DE BILLARD461391201,15875.00
5BARBEILLON JérômeB.C. ANDERNOSIEN32117911,28533.33
6BOINGNERES MarcB.C. ANDERNOSIEN321081140,94733.33
7VILLIERS BernardB.C. DU CANON D OR561651441,07760.00
8ROELANTS FrédéricU.S GRAVELINOISE34108961,12566.66
9ROXO ThierryAC.ROYALE DE BILLARD DE VERSAILLES2272551,30950.00
10CONNESSON FrancisB.C. ANDERNOSIEN2254431,25550.00
11DORÉ MichelB.C. ANDERNOSIEN2266631,04750.00
12MIOSSEC CyrilBILLARD CLUB DE L HAY LES ROSES461361301,04675.00
13TROMAS EricASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD2276800,95050.00
14DEVOGELAERE MikaëlACADEMIE J.S. COULAINES2255590,93250.00
15REVERCHON JeanCMO MORANGIS2256690,81150.00
16BAUCHET OlivierACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD2263790,79750.00
17BEGHIN FrédéricBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ2267571,17550.00
18MELNYTSCHENKO CédricBILLARD CLUB RETRO ALBERTIN2265631,03150.00
19BUYLE StanyU.S GRAVELINOISE681781780,91266.66
20LELIEVRE VincentDON BOSCO BILLARD NANTES461331530,86975.00
21LE DEVENTEC GrégoryDOUARNENEZ SPORT BILLARD2076641,1870.00
22BAUDOIN BernardB.C. ANDERNOSIEN441311430,91650.00
23JUSTICE JackyBILLARD CLUB CHARTRAIN681802200,81866.66
24COLSON HervéC.A.B. COMMERCY661721920,80150.00
25RAVILLION DanielB.C. de GRAUVES2255480,98550.00
26ESPADA ThibautB.C. ANDERNOSIEN2261690,88450.00
27DORARD SteveB.C. DU CANON D OR2256550,87550.00
28PANAIA MaximeCOLMAR B.C. 712257690,71050.00
29KREMER-LECLAIRE EricASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD2258880,65950.00
30DURIEZ Nathan ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN22601080,55550.00
31GODEFROIDT FrédéricB.C. DU CANON D OR451231420,74462.50
32RIOTTO JérômeRETRO CLUB COLMAR21591000,59025.00
33PUIGVERT FabriceBILLARD CLUB DE L HAY LES ROSES461111120,85275.00
34DEMOS GeorgesBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ2248530,77850.00
35SIX Jean-PaulASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD2255700,67550.00
36PERROTIN KévinACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN2145540,71625.00
37FOURMET SébastienB.C. de GRAUVES691712360,72475.00
38FACQUET VincentROUEN BILLARD CLUB2059850,6940.00
39ANSEL PhilippeBILLARD CLUB ESTAIROIS441122090,53550.00
40VERHAGHE DominiqueU.S GRAVELINOISE661482560,57850.00
41DAUPHIN MichelBILLARD CLUB DE MOYEUVRE2252510,87650.00
42VASSEUR KévinASS. BILLARD AMATEUR DE SAINT MAUR2253660,80350.00
43FLORENT JulienB.C. DU CANON D OR2244570,66350.00
44FRANTZ Jean-LucACAD.CHALONNAISE DE BILLARD2248820,58550.00
45MAUDET ChristopheBILLARD CLUB ROCHELAIS2253920,57650.00
46ROHMER GuillaumeBILLARD CLUB CLICHOIS22521070,41750.00
47DE QUEIROS JoséACADEMIE DE BILLARD D ARGENTEUIL2157610,80325.00
48CALLENS ValéryBILLARD CLUB RETRO ALBERTIN2154980,55125.00
49VITSE MarcU.S GRAVELINOISE2255980,56150.00
50MOTTON ChristopheA.B.C DOUAI43991420,59937.50
51PELLUCHON ArielBILLARD CLUB COGNACAIS451172030,57662.50
52GARONNAT DanielDOUARNENEZ SPORT BILLARD421061660,63825.00
53ARMAND BrunoVALENCE BILLARD CLUB2040790,5060.00
54VALDES DidierA.S.S.B.C. GRADIGNANAIS42881410,53625.00
55SAUVAGE DominiqueU.S GRAVELINOISE42761300,50225.00
56LOISEAU GuillaumeA.B.C DOUAI42891730,44225.00
57HINGRAND TonyU.S GRAVELINOISE22491110,44150.00
58SCIORTINO StephaneBILLARD CLUB CLICHOIS2239890,43850.00
59MISSIAEN Jean-LucBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ2253940,48450.00
60KAYA TugrulU.S.D BILLARD2250900,47750.00
61VERLEY NicolasA.M.B. ARPAJON20491120,4370.00
62GOSSART Jean YvesU.S.D BILLARD2042980,4280.00
63GILLET ThierrySTADE AUXERROIS SECTION BILLARD2027900,3000.00

Notice de classement