3-Bandes - Synthèse de compétition 

  Matchs de la compétition  Classement

TN5 - Franconville (individuels)
Ligue rattachement : FFB
Catégorie : M
Saison : 2016-2017


bd ou mdj : 2m80, 3m10
Phases / Poules / matchs : 6 / 28 / 69

Classement de la compétition

RangNomClubmatchsPts
match
PtsRepmoy
(3m10)
%
vict
1BURY JérémyBILLARD CLUB BAULOIS5102001131,769100.00
2REVERCHON JeanCMO MORANGIS581841531,20280.00
3BARBEILLON JérômeB.C. ANDERNOSIEN441491141,30750.00
4ROELANTS FrédéricU.S GRAVELINOISE461381400,98575.00
5SOUMAGNE PierreASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD3299821,20733.33
6BOINGNERES MarcB.C. ANDERNOSIEN34110921,19566.66
7MELNYTSCHENKO CédricBILLARD CLUB RETRO ALBERTIN34104861,20966.66
8BEGHIN FrédéricBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ341191171,01766.66
9MARECHAL GwendalBILLARD CLUB CEP LORIENT461421101,20175.00
10LE ROY XavierBILLARD CLUB FRANCONVILLE461441341,07475.00
11BAUCHET OlivierACADEMIE TOULOUSAINE DE BILLARD2257590,96650.00
12BIBAUT PierreBILLARD CLUB FRANCONVILLE451321300,94062.50
13ROUAUD AlexisBILLARD CLUB FRANCONVILLE461441680,85775.00
14TROMAS EricASS. SPORT. LAXOVIENNE DE BILLARD2269820,84150.00
15ROXO ThierryAC.ROYALE DE BILLARD DE VERSAILLES2175691,08625.00
16DEMOS GeorgesBILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ451341670,80262.50
17DORÉ MichelB.C. ANDERNOSIEN2276741,02750.00
18CONNESSON FrancisB.C. ANDERNOSIEN2270750,93350.00
19VASSEUR KévinASS. BILLARD AMATEUR DE SAINT MAUR451371630,84062.50
20LE DEVENTEC GrégoryDOUARNENEZ SPORT BILLARD2174910,81325.00
21RIOTTO JérômeRETRO CLUB COLMAR441301400,85850.00
22ESPADA ThibautB.C. ANDERNOSIEN2053680,7790.00
23ROUX Jean-ChristopheCMO MORANGIS2056770,7270.00
24DE QUEIROS JoséACADEMIE DE BILLARD D ARGENTEUIL661672280,68950.00
25AMILCAR JorgeA. DE BILLARD COURBEVOIE-LA DEFENSE2254480,96750.00
26FACQUET VincentROUEN BILLARD CLUB2265680,95550.00
27MAUDET ChristopheBILLARD CLUB ROCHELAIS2251570,89450.00
28BROUSSES EricDON BOSCO BILLARD NANTES2267650,88650.00
29DERRADJI SamirACADEMIE J.S. COULAINES2257770,74050.00
30BAUDOIN BernardB.C. ANDERNOSIEN2257670,73150.00
31MONTUY BenjaminBILLARD CLUB FRANCONVILLE461161430,69775.00
32LUPIS Jean-MichelACADEMIE BLESOISE DE BILLARD441091820,55450.00
33GODEFROIDT FrédéricB.C. DU CANON D OR451291550,71562.50
34BENOIST Jean-NoëlACADEMIE BLESOISE DE BILLARD421151600,71825.00
35MILLER Jean-LucAB MAISONS ALFORT441101600,68750.00
36VALENTE PacoRETRO CLUB COLMAR2050680,6320.00
37GEIST FlorentBILLARD CLUB FRANCONVILLE431121790,62537.50
38ISAAC RichardORLEANS CARAMBOLE421031550,62325.00
39GARONNAT DanielDOUARNENEZ SPORT BILLARD2047830,4860.00
40ARMAND BrunoVALENCE BILLARD CLUB20411030,3980.00
41MOSHIRPUR MassoudBILLARD CLUB DE BAN-SAINT-MARTIN2248790,52250.00
42VERLEY NicolasA.M.B. ARPAJON2245880,51150.00
43NGUYEN HAO Tim OscarACADEMIE BLESOISE DE BILLARD2155890,61725.00
44MOREL ChristineAUVERS BILLARD CLUB2035600,5010.00
45ACHARD PatrickACADEMIE DE BILLARD DE HAUTE LOIRE2043860,5000.00
46PACETTI ClaudeASS. BILLARD AMATEUR DE SAINT MAUR2040780,4410.00

Notice de classement